Более 10 лет успешной работы
Собственный склад и производство
Прямые поставки из Китая
Доставка в любые регионы России и мира

Как активировать USB-флешки с логотипом

Как активировать USB-флешки с логотипом. Инструкция.

Запустить новую карту памяти (USB - флешки с логотипом) на персональном компьютере очень просто. Её активация не заставит пользователя выполнять сложные манипуляции. При подключении карты памяти к компьютеру, которой уже пользовались, можно занести в систему ПК вредоносные программы (вирусы).

  • У вас имеется новая карта памяти, которую Вы купили в специализированном отделе электроники или флешки, купленные оптом для Вашей компании с последующей её персонализацией. Активировать её работу можно таким образом: вставьте карту памяти в один из свободных разъёмов USB на Вашем персональном компьютере. Подождите, пока система определит подключенное устройство. После того, как определится флеш-карта, откроется диалоговое окно с предложением «Открыть текущую папку». Не выбирайте никаких предложенных действий, просто закройте данное окно.
  • После этого на вашем компьютере нажмите «Пуск» и выберите раздел «Мой компьютер». Наведите курсор мыши на ярлык карты памяти и щёлкните на него правой кнопкой. Откроется меню устройства. Найдите строку под названием «Свойства» и нажмите на неё. Откроется диалоговое окно. Выберите пункт «Отформатировать устройство». Для лучшей работоспособности карты памяти, примените функцию «Медленное форматирование». После данной процедуры, Вы можете воспользоваться активной флеш-картой.
  • Подключить уже использованную USB-флешку к компьютеру также просто. Вставьте данную флешку в USB–разъём. Операционная система компьютера определит запоминающее устройство как съёмный носитель. Откроется окошко с предложением открыть папку карты памяти. Проигнорируйте данное предложение, закрыв диалоговое окно. Найдите папку «Мой компьютер» и откройте её. Используйте правую кнопку мыши на ярлыке запоминающего устройства. Из открывшегося меню выберите строку «Сканировать на вирусы». В меню эта опция имеется, если на Вашем персональном компьютере установлена антивирусная программа. Если на Вашем ПК нет антивируса, то не стоит открывать карту памяти, чтобы избежать заражения вирусами. После того, как завершится сканирование флешки антивирусом на наличие вредоносных программ, то Вы с полной уверенностью можете её открыть. Если в процессе проверки были найдены трояны и скрипты, а также различные вирусы, то желательно их удалить.