Более 10 лет успешной работы
Собственный склад и производство
Прямые поставки из Китая
Доставка в любые регионы России и мира

Как записывать информацию на USB-флешку

 

 Флешка - надёжное средство хранения и передачи данных. С помощью USB-устройства удобней всего переносить большие массивы информации с одного компьютера на другой. Скорость записи на современные флешки выше скорости работы винчестеров. Ещё одно преимущество флешек — их высокая надёжность и стабильность работы.

Как записать данные на флешку?

 Для этой цели флеш-память подключается к компьютеру. Способ подключения зависит от вида накопителя — USB-флешки, карты памяти или внешнего устройства.

Как записать файлы на USB-флешку?

Подключение флеш-памяти:

    USB-флешка — подсоединяется к стандартному USB-порту компьютера. Для этого достаточно вставить внешний накопитель в разъём. При первом подключении на компьютер автоматически установится драйвер - программа, благодаря которой ПК видит устройство.
    Карта памяти — отличается от USB-флешки отсутствием контроллера памяти. Впрочем, современные карты памяти тоже оснащаются контроллерами. Подключить такой модуль памяти к компьютеру напрямую невозможно. Для этого используется кардридер - он должен быть встроен в компьютер. Если его нет, то его необходимо приобрести отдельно.
    Устройство с флеш-памятью (фотоаппарат, телефон, смартфон). Для подключения используется кабель, который подключается к USB-слоту компьютера. Далее в девайсе выбирается режим накопителя, после чего ПК получит доступ к флешке. Если у вас есть карта памяти, но нет кардридера, её можно вставить в одно из вышеупомянутых устройств и таким образом подключить к компьютеру.

Когда флешка подключена и распознана, в «Моём компьютере» появится соответствующий значок. Теперь она готова для записи данных.

Основные правила работы с USB-флешкой

Копирование информации на флешку осуществляется стандартными инструментами операционной системы Windows:

1. Нажмите правой кнопкой мыши на файле, который необходимо скопировать, и выберите в появившемся меню пункт «Копировать».
2. Зайдите с компьютера на флешку и выберите папку, в которую нужно записать файл. Нажмите в пустом поле папки правой кнопкой мыши и выберите пункт контекстного меню «Вставить». После этого файл скопируется в папку.

Скорость записи на флешку зависит не только от её модели, но и от типа материнской платы компьютера. Учтите, что если файловая система вашего флеш-накопителя FAT32, вы не сможете записать файл размером больше 4 Гб. Чтобы получить такую возможность просто отформатируйте флешку, поставив при этом файловую систему NTFS.